Психологический форум - бесплатные консультации психологов онлайн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наркота и ваше отношение к ней.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Говорим-делимся.

0

2

JAZZZer написал(а):

делимся.

ууууууффф.... кх.. кх.. кхх.. держи

0

3

Иван Трубадуров написал(а):

JAZZZer написал(а):

    делимся.

ууууууффф.... кх.. кх.. кхх.. держи

По теме,Ваня,по теме есть что нибудь?Например твоё (извини, но на ты давай,так легче)
отношение к пагубному пристрастию?

0

4

Разговор глубокий и долгий.Приглашаю.

0

5

JAZZZer написал(а):

По теме,Ваня,по теме есть что нибудь?

Есть чо? (с)  :question:

JAZZZer написал(а):

Например твоё (извини, но на ты давай,так легче)

давай

JAZZZer написал(а):

отношение к пагубному пристрастию?

0

6

Иван Трубадуров написал(а):

JAZZZer написал(а):

    По теме,Ваня,по теме есть что нибудь?

Есть чо? (с)  :question:
JAZZZer написал(а):

    Например твоё (извини, но на ты давай,так легче)

давай
JAZZZer написал(а):

    отношение к пагубному пристрастию?

То есть пагубное пристрастие ты приветствуешь?

0

7

Пагубное пристрастие я не приветствую, канешна.

0

8

Иван Трубадуров написал(а):

Пагубное пристрастие я не приветствую, канешна.

Ясно.Посморим, што другие скажут.

0

9

В январе 2014 года, по результатам референдума, штат Колорадо полностью легализовал каннабис как для медицинских, так и для рекреационных целей.

По федеральному законодательству марихуана относится к запрещённым веществам. Хранение даже небольшого количества марихуаны является незаконным. В то же время 20 штатов США (Alaska, Arizona, California, Colorado, Connecticut, Delaware, Hawaii, Illinois, Maine, Massachusetts, Michigan, Montana, Nevada, New Hampshire, New Jersey, New Mexico, Oregon, Rhode Island, Vermont, Washington) разрешили использовать марихуану в лечебных целях.

6 декабря 2013 года штат Вашингтон легализовал рекреационное потребление каннабиса.
В ноябре 2014 года рекреационное потребление каннабиса было легализовано в штатах Орегон и Аляска.

0

10

JAZZZer, я только сейчас заметил, что тема не в "Разговорчиках". Извиняюсь и становлюсь серьёзным.

0

11

Иван Трубадуров написал(а):

JAZZZer, я только сейчас заметил, что тема не в "Разговорчиках". Извиняюсь и становлюсь серьёзным.

Да нормально, Ваня.Мы же тут не вершим судьбы)))Просто собрались поговорить о насущном.
Я сталкивался с этим вплотную и хотел поделиться.Но чуть позже.Если кому то интересно.

0

12

Здравствуйте, JAZZZer.
Действительно, эта тема серьёзная и глубокая. Может быть Вы выскажете Ваше собственное отношение к теме? Так  другим участникам будет легче присоединиться к обсуждению.

0

13

Тот самый Базилио написал(а):

Здравствуйте, JAZZZer.
Действительно, эта тема серьёзная и глубокая. Может быть Вы выскажете Ваше собственное отношение к теме? Так  другим участникам будет легче присоединиться к обсуждению.

Здравствуйте,Базилио!Конечно выскажусь, раз тему поднял.Прежде всего хотелось бы оградить от
приближения к наркоте молодежи.Это не нравоучение-это предупреждение.Тот, кто предложит вам
курнуть-укалоцца-ваш первый враг.Он не друг-это запомните!Наркота-это не круто!Это болезненно
и низко.Это не красиво!Для начала.Я отойду на пару часиков.

0

14

JAZZZer написал(а):

Тот, кто предложит вам курнуть-укалоцца-ваш первый враг.

Интересно рассмотреть этот феномен - желание "предложить, поделиться". Что, по-Вашему, стоит за этим желанием на самом деле?

0

15

JAZZZer написал(а):

Говорим-делимся.

Моё отношение - совершенно отрицательное.
Особенно если это не просто травка, а чонить похлеще.

0

16

JAZZZer написал(а):

Здравствуйте,Базилио!Конечно выскажусь, раз тему поднял.Прежде всего хотелось бы оградить от
приближения к наркоте молодежи.Это не нравоучение-это предупреждение.Тот, кто предложит вам
курнуть-укалоцца-ваш первый враг.Он не друг-это запомните!Наркота-это не круто!Это болезненно
и низко.Это не красиво!Для начала.Я отойду на пару часиков.

Ээээ.. Мне 43. Меня поздно воспитывать.

0

17

Тот самый Базилио написал(а):

Интересно рассмотреть этот феномен - желание "предложить, поделиться". Что, по-Вашему, стоит за этим желанием на самом деле?

расширить круг единомышленников.

0

18

Арфа написал(а):

расширить круг единомышленников.

То-же самое желание проявляется у пьющего, предлагающего непьющему выпить с ним. И у верующего, предлагающего атеисту сходить с ним в церковь.

0

19

Кстати. Алкоголь и никотин - это наркотики?

0

20

Та самая Алиса написал(а):

Кстати. Алкоголь и никотин - это наркотики?

Ни разу не слышал, чтобы алкоголь называли наркотиком. А никотин - слышал.

0

21

А религия - наркотик?

0

22

Иван Трубадуров написал(а):

А религия - наркотик?

канешна.
опиум для народа.

0

23

Иван Трубадуров написал(а):

Ни разу не слышал, чтобы алкоголь называли наркотиком. А никотин - слышал.

а кофе?

0

24

Арфа написал(а):

а кофе?

Фигассе.... На вики прочёл. )

В начале XX века в США была эпидемия кокаиновой наркомании, закончившаяся его запретом. В 1903 году в Кока-Колу стали добавлять кофеин вместо кокаина.

0

25

Вино и другие алкогольные напитки содержат этанол — одно из первых известных человечеству психоактивных веществ, вызывающих привыкание. Самые ранние археологические находки сосудов для вина датируются 5400-5000 гг до н. э.

0

26

На сегодняшний день в медицине и юриспруденции наркотиками считаются запрещенныее психоактивные вещества.
Из Вики -
Психоактивное вещество — любое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния иногда вплоть до изменённого состояния сознания. Эти изменения могут носить как положительный так и отрицательный характер.@
Не из Вики) -
Алкоголь - растормаживает, а с увеличением дозы угнетает центральную нервную систему, нарушает координацию движений и артикуляцию. Вызывает и физическую, и психическую зависимость. Передозировка характеризуется комой, смерть может наступить от паралича дыхательного центра или захлебывания рвотными массами. @

Кофе содержит кофеин. В медицине он используется, как сердечный стимулятор и мочегонное средство. То, что вызванный им «взрыв энергии» даёт повышенную активность, заставляет многих людей чувствовать себя не в своей тарелке до тех пор, пока они не выпьют чашечку кофе.

0

27

Тот самый Базилио написал(а):

JAZZZer написал(а):

    Тот, кто предложит вам курнуть-укалоцца-ваш первый враг.

Интересно рассмотреть этот феномен - желание "предложить, поделиться". Что, по-Вашему, стоит за этим желанием на самом деле?

Думаю, только одно, есть в азербайджанском языке такая пословица "идущий в ад ищет попутчика".
Видимо, в одиночку погибать страшно.Ну и чисто момент зависти.Мол, как это так, я вот весь в дырках,
а ты такой чистенький.

0

28

JAZZZer написал(а):

Видимо, в одиночку погибать страшно.Ну и чисто момент зависти.Мол, как это так, я вот весь в дырках,
а ты такой чистенький.

Та ну. Там - не до етих "высоких материй". Там жеш такииие нехилые бабки крутятся...
Это в основном  - те, кто предлагают.
Ну, или наркоман, предлагающий влюбленной в него по уши дурочке попробовать чтобы типа "вместе" кайф словить.
Или подростки-дурилки, думающие что таким образом они типа как взрослые - и опять жеш, "кайф ловят", асма.

Проблема наркотиков вообще-то в века уходит.
И основное - получение как-то там необыкновенного наслаждения, "кайфа". Человек-то вообще по сути своей всё время за ним и гоняется.

0

29

JAZZZer написал(а):

"идущий в ад ищет попутчика".

Если с другом вышел в путь
Если с другом вышел в путь
Веселей даааарога...

JAZZZer написал(а):

Видимо, в одиночку погибать страшно.Ну и чисто момент зависти.Мол, как это так, я вот весь в дырках, а ты такой чистенький.

Я тоже так думаю, только немного по-другому называю. Думаю это не зависть, что он "такой чистенький", думаю это попытка нарисовать самооправдательную картинку, что "это нормально, все такие".

+1

30

Та самая Алиса написал(а):

Та ну. Там - не до етих "высоких материй". Там жеш такииие нехилые бабки крутятся... Это в основном  - те, кто предлагают.

С диллерами всё понятно, там "ничего личного, чистый бизнес".

0