Психологический форум - бесплатные консультации психологов онлайн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немножко о политике 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Именно поэтому договоренности Минска-2 были быстренько ратифицированы в ООН.
Единогласно, кстати.

Все, что не по тексту - несоблюдение договоренностей.

0

32

Admin написал(а):

Потому что в ответ прилетит не только украинский снаряд и европейская обеспокоенность. Прилетит американская или европейская ракета системы "томогавк", а может и не одна. А в Москву прилетят такие санкции, что Кобзона вообще некогда будет жалеть.

http://obozrevatel.com/blogs/74231-v-us … jstvij.htm

Вот дурни.
Врут вам. Не будут за Украину "томагавками" в нас пулять.
Непонятно, что ли, до сих пор?

Ах, сейчас Америка нам поможет, сейчас они этих москалей, вот сейчас, сейчас...

0

33

Г-жа Меркель и президент Обама говорили о стратегическом терпении. Иногда начинает казаться, что терпение — это стратегия. И заявление о том, что запад должен найти способ сосуществования с путинской Россией, стало уже своего рода клише. Главное здесь — каковы условия этого сосуществования. Кеннан предложил концепцию, позволяющую противостоять Советскому Союзу, не вступая с ним в войну. Именно это и необходимо сейчас. Начинать нужно со стратегической воли.
Оригинал публикации: The short telegram about Vladimir Putin’s Russia

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150220/226379 … z3SJfaG2S1

---

Никаких могатавков не будет, Админ.

0

34

Аделаида Христофоровна написал(а):

Вот дурни.
Врут вам. Не будут за Украину "томагавками" в нас пулять.
Непонятно, что ли, до сих пор?

Не будут отвечать тамагавками, канешна. Потому, что больше не прилетит ни один снаряд.

У меня к тебе вопрос. ЛНР и ДНР воюют, защищая свою землю, чтобы туда не пришли украинские фашисты и не стали их притеснять, так ведь? Почему меня за год ни один фашист не притеснил? Почему Харьков как говорил, так и говорит по-русски? Почему гаишники и сбушники на блокпосте Харькова говорят по-русски?

0

35

Admin написал(а):

Не будут отвечать тамагавками, канешна. Потому, что больше не прилетит ни один снаряд.

У меня к тебе вопрос. ЛНР и ДНР воюют, защищая свою землю, чтобы туда не пришли украинские фашисты и не стали их притеснять, так ведь? Почему меня за год ни один фашист не притеснил? Почему Харьков как говорил, так и говорит по-русски? Почему гаишники и сбушники на блокпосте Харькова говорят по-русски?

Я тебе про Рейгана и Никарагуа зря постила?

0

36

О военных угрозах для Украины и её соседей рассказал директор Центра общественно-политических исследований Владимир ЕВСЕЕВ:

- Но если поставки оружия Киеву из-за рубежа начнутся, то разрастания конфликта не миновать. Как Вы оцениваете перспективу поставки вооружения на Украину странами Запада?

- Смотря, какое оружие имеете в виду. Легкое стрелковое вооружение и так поставляется безо всякого разрешения. Без уведомления международного сообщества. Есть, например, информация по Донецкому аэропорту, что там находилось легкое оружие, а точнее — американские штурмовые винтовки. Есть информация об использовании иностранных снайперских винтовок большой дальности. Такое оружие реально уже поставляется.

Если говорить о тяжелом вооружении, то есть факты, подтверждающие наличие у украинских силовиков как минимум артиллерийских систем, которые могут использовать натовские стандарты.

То есть легкое оружие и отдельные образцы тяжелого вооружения на Украину уже попали. Так что теперь речь идет только о масштабах таких поставок.

Насколько я понимаю, если отдельные образцы бронетранспортеров, бронемашин — были, то танки пока не поставлялись. В конце прошлого года была поставка беспилотных летательных аппаратов из США, правда, не ударного типа. Были поставлены три мобильные радиолокационные станции, позволяющие наводить огонь артиллерии. Было и другое специальное оборудование.

- Соответственно нелетальное вооружение тоже давно поставляется на Украину?

- В целом я бы не стал жестко разделять поставки летального и нелетального вооружения. Ведь станции, позволяющие вести контрбатарейную борьбу, фактически используются для стрельбы артиллерии. Здесь очень тонкой становится грань между летальным и нелетальным — это все-таки не каска и не бронежилет.

Не надо забывать, что сейчас на территорию Украины в массовом порядке завозятся образцы бронетехники советского производства, в первую очередь с территории Польши и Чехии. Эти факты уже были зафиксированы. Поэтому потребность в поставке вооружений из США на самом деле отсутствует.

Если рассуждать гипотетически, здесь надо понимать, что есть вопрос стоимости. Если поставка советских образцов вооружения практически ничего не стоит, то поставка современного американского танка типа «Абрамс» требует миллионов долларов. Плюс есть необходимость поставки боекомплекта и обсаживания — соответствующих центров на Украине нет. Я так понимаю, что тут больше шума, нежели реальности. Куда реальнее поставка советской техники из стран бывшего Варшавского договора.

- Единственная страна, которая открыто признала поставку «элементов вооружения» Киеву, — Литва…

- Знаете, Литва, конечно, «грозное» военное государство. Поставлять оттуда по сути нечего. Большую проблему представляет Польша, откуда действительно идут значительные поставки бронетехники, которые будут компенсироваться уже поставкой современной американской техники в Польшу. Так что Варшава крайне заинтересована в том, чтобы скинуть как можно больше советского оружия и под это бесплатно получить американское. Поэтому Польша и столь активна. Литва, разумеется, тоже может в этом участвовать. Больше могу сказать, Литва может создать совместную украинско-литовскую бригаду — Верховная Рада это одобрила.

Она может даже послать литовцев на Украину. Другой вопрос, что они должны учесть опыт Польши, куда, по определенной информации, три самолета с гробами уже прилетели. Наверное, литовцы об этом не знают.

Потому что, если бы знали, то воздержались бы от таких действий. Все же находится рядом: сначала — поставка вооружений, потом отправка специалистов по техническому обслуживанию, потом отправка личного состава, после чего пойдут гробы, которые будут закопаны в Польше и Литве. И хорошо, если бойцов будут хоронить, а не сжигать, как на Украине. Не думаю, что данный вариант является для литовцев приемлемым.

- К чему же подталкивают союзники Украину своими поставками?

- Подчеркну: никакой потребности в массовых поставках вооружения на Украину нет. Там достаточно оружия для ведения боевых действий. К сожалению, Украина стала инструментом чужого влияния, в этих условиях нельзя исключать использование Украины как полигона для отработки современных вооружений в боевой обстановке. Такая перспектива существует, в этом и опасность поставки американских вооружений. Они не смогут переломить ход ситуации, зато их можно будет «отработать», в чем США как раз заинтересованы. Такая опасность чрезвычайно велика.

Украине же угрожает собственное руководство, обслуживающее чужие интересы. Остается проблема втягивания НАТО в вооруженный конфликт. Создание натовских центров управления в шести близлежащих государствах, складирование тяжелых вооружений на их территории может привести к втягиванию в конфликт соседних государств. Украинское руководство недостаточно адекватно оценивает ситуацию. А больше оружия — больше смерти. Это приведет к гибели самих украинцев.

http://perevodika.ru/articles/26625.html

0

37

Аделаида Христофоровна написал(а):

Я тебе про Рейгана и Никарагуа зря постила?

)

Адя, меня же не ответ писателя, Рейгана или никарагуанцев интересует. Меня интересует твой ответ. Своими словами можешь ответить?

0

38

Аделаида Христофоровна написал(а):

- Но если поставки оружия Киеву из-за рубежа начнутся, то разрастания конфликта не миновать.

Стоп. Речь идёт о поставках оборонительного вооружения. Каким образом это вызовет разрастание конфликта?

0

39

Admin написал(а):

)

Адя, меня же не ответ писателя, Рейгана или никарагуанцев интересует. Меня интересует твой ответ. Своими словами можешь ответить?

Я тебе все ж чужими, из статьи отвечу.

"Жила-была великая держава, которую тревожили попытки давней соперницы ослабить ее мощь. Ее лидеры думали, что противник сильнее и пытается влиять на весь мир. Действительно, этот давний противник вмешивался в дела тех стран, которые подошедшая к своему упадку держава считала собственным огородом. Чтобы защитить свою традиционную сферу влияния, встревоженная держава издавна поддерживала сомнительные отношения с соседними странами, где правили безнравственные и жестокие олигархи, сохранявшие свою власть благодаря угодливому исполнению капризов сильного соседа.
Но вдруг в одном из этих государств-вассалов случилось народное восстание, которое свергло коррумпированного руководителя, после чего тот незамедлительно бежал из страны. Лидеры восстания очень хотели наладить отношения с далеким противником великой державы, потому что они восхищались его идеологией, а также хотели отодвинуться подальше от соседа, который издавна господствовал в их намного более слабой стране. В ответ на это расчетливый руководитель уже очень сильно встревоженной державы приказал своему правительству вооружить повстанцев в этом зависимом в прошлом государстве, дабы новое правительство не поменяло ориентиры, и чтобы со временем лишить это правительство власти."

Чего непонятного-то?

Истинный патриот Украины, отец нации, в такой ситуации свергнул бы Яца с Порохом, прогнал бы ЦРУ из здания СБУ и побожился Путину, что Украина станет Финляндией.

0

40

Admin написал(а):

Стоп. Речь идёт о поставках оборонительного вооружения. Каким образом это вызовет разрастание конфликта?

Все "оборонительные вооружения" - они же и наступательные.

Даже пресловутые системы ПРО.

Оборона или наступление - просто вектор применения, результат воли владельцев оружия.

0

41

Аделаида Христофоровна написал(а):

Я тебе все ж чужими, из статьи отвечу.

Не, разговаривать с телевизором или радио я не умею. Не достиг ещё того уровня просветления, чтоб.

0

42

Admin написал(а):

Не, разговаривать с телевизором или радио я не умею. Не достиг ещё того уровня просветления, чтоб.

Тебе что непонятно-то в цитате?

Военные базы США и НАТО на Украине - угрожают национальной безопасности России.
И все будет сделано для того, чтобы их не было.
И все будет сделано для того, чтобы в итоге на Украине было дружественное руководство.
Потому что .. вот так мир устроен.
В обоих полушариях.

К слову о могатавках:

ПАРИЖ, 20 февраля. /Корр.ТАСС Михaил Тимофеев/. Существует риск эскалации ситуации на Украине, заявил в пятницу президент Франции Франсуа Олланд по результатам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Существует риск эскалации ситуации на Украине. Следует обеспечить соблюдение положений минских договоренностей, обеспечить отвод тяжелых вооружений. Любая сторона, которая не будет этого делать, будет неизбежно подвергнута принудительным мерам, подвергнута санкциям", - сказал Олланд. Одновременно с этим президент, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что ему "ничего не известно о вводе российских танков на Украину". "Подтверждения этому нет", - сказал он. "Наша цель, - продолжил он, - однако, не вводить новые санкции, а добиться мира на Украине".
Олланд сообщил, что в ходе переговоров с Ангелой Меркель они "пришли к договоренности, что положения минских соглашений должны быть выполнены.

"Мы идем в этом вопросе по единому пути", - подтвердила канцлер Германии Ангела Меркель. Она отметила, что ситуация на Украине "остается сложной". "Трудности для Украины не закончилась. Необходимо обеспечить отвод тяжелых вооружений и обмен пленных", - сказала Меркель. "Необходимо сойти с пути санкций", - сказала она.
Меркель заявила, что контроль над выполнением минских соглашений осуществляется Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Она в очередной раз заявила, что "если положения минского соглашения не будут выполняться, тогда могут быть приняты санкции против России". "Процесс сложный, и у меня нет иллюзий", - сказала Меркель.

--

А про голубые каски в Минске-2 речи не было.

0

43

Минск: возвращение похищенной Европы

Когда поступили сообщения о составе группы переговорщиков в Минске, я решила новости оттуда не смотреть. Путин не приезжает попробовать договориться, он прибывает только на готовое.

С самого начала обострения, ещё с поста «Россия на войну не придёт», если не раньше, я говорила, что в отличие от подобных бизнес-проектов в Ираке, Ливии и т. п. здесь этот номер не пройдёт. Слишком близко к Европе, а главное, слишком близко к России. Путин мог разве что уклоняться от втягивания России в войну — что он и делал до сих пор — пока лидеры Европы, в первую очередь Германии, не поймут, что их «разводят», и кто за этим стоит. После этого они должны были обратиться к Путину. Так и поступили — а он того и ждал.

Переговоры, приковавшие внимание всего мира, вновь состоялись в Минске. Никто не обратил внимания, что совсем недавно Белоруссию чуть было не сделали государством-изгоем. Но это прошло. Переговоры были организованы хитро. Участникам не был предложен круглый стол, и они сидели за кофейным — удлинённым овальным низким столиком, на который нельзя опереться. По его торцам — два мягких кресла, вдоль столика — диванчик из того же гарнитура. Напротив — отдельное, более жёсткое кресло в другом стиле и с обивкой другого цвета.

Единственное жёсткое кресло в комнате, где проходили переговоры во Дворце Независимости было доставлено из другого гарнитура, и на секунду я подумала, уж не привёз ли его Путин с собой. Во всяком случае, когда переговорщики вошли в комнату, Путин не зевал, и сразу устремился к этому особому креслу. Поставлено оно было напротив диванчика, на котором как зайчики разместились Олланд и Меркель, и Порошенко ничего не оставалось, кроме как занять бездонное полосатое кресло с заботливо добавленной уютной подушечкой. Кресло его визави осталось пустым.

Я знаю лишь считанных людей, которые в состоянии сконцентрироваться вне зависимости от положения тела. Когда Порошенко не развалился в слишком удобном кресле, а напряжённо вытянулся на его краешке, я подумала: «э, голубчик! Долго тебе так не просидеть». Стало ясно, что украинский президент не принадлежит к этой редкой категории людей. Тогда ещё было неизвестно, что переговоры продлятся более 15 часов.

Результат подписанного «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» ещё не ясен. Хотя тексты — предел мечтаний, незачем даже комментировать. Но провокации будут продолжаться.

Главное, что произошло в Минске, выражено в другой бумаге под длинным названием «Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года».

Если кто-либо ещё не понял: это возвращение похищенной Европы и конец Pax Americana.

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/minsk-vo … noy-evropy

0

44

Аделаида Христофоровна написал(а):

Тебе что непонятно-то в цитате?

Военные базы США и НАТО на Украине - угрожают национальной безопасности России.
И все будет сделано для того, чтобы их не было.
И все будет сделано для того, чтобы в итоге на Украине было дружественное руководство.
Потому что .. вот так мир устроен.
В обоих полушариях.

Спасибо, именно это и хотел от тебя услышать. То есть можно сразу договориться, что все всё понимают, и транспарантами "нет фашизму" и "спасём русских от фашистов" тут размахивать смысла нет?

0

45

Admin написал(а):

Спасибо, именно это и хотел от тебя услышать. То есть можно сразу договориться, что все всё понимают, и транспарантами "нет фашизму" и "спасём русских от фашистов" тут размахивать смысла нет?

Можно и поразмахивать.
Комментарии при одесских событиях типа "так ей и надо, самке колорада", прыжки и т.п. - никто не отменял.
Но основное - конечно, не это.

0

46

Аделаида Христофоровна написал(а):

Можно и поразмахивать.

Можно, канешна. А смысл?

0

47

Admin написал(а):

Можно, канешна. А смысл?

Мась, но ваши ж тоже размахивают "москалями" и "Путлером лалалала", не вдаваясь в вопросы геополитики.

0

48

Видела бы ты, сколько машин по Харькову ездит со стикерами ПТН ПНХ. )

Помнишь, я где-то в сентябре тебя про ИГ спрашивал, я ещё не знал, как этто будьет па русски, и называл ISIS? Ты ещё не могла в толк взять, при чём тут это. А теперь сама постишь, что три главные беды - эбола, Россия и ИГ.

0

49

Admin написал(а):

Видела бы ты, сколько машин по Харькову ездит со стикерами ПТН ПНХ. )

Помнишь, я где-то в сентябре тебя про ИГ спрашивал, я ещё не знал, как этто будьет па русски, и называл ISIS? Ты ещё не могла в толк взять, при чём тут это. А теперь сама постишь, что три главные беды - эбола, Россия и ИГ.

Прекрасно представляю, сколько. Лалалала.

Это не я пощу, это слова Обамы.

ИГ - продукт США. Как и Талибан с Аль-Каидой.
И я еще сама для себя не поняла - вышли они из-под контроля США или нет.

0

50

Я сейчас повторю мой вопрос. Репортажи про ИГ в новостях показывают? Или только в прессе описывают?

0

51

Admin написал(а):

Я сейчас повторю мой вопрос. Репортажи про ИГ в новостях показывают? Или только в прессе описывают?

Показывают. Еще как.

0

52

Аделаида Христофоровна написал(а):

Показывают. Еще как.

ясно. а у нас особо не показывают.

0

53

Admin написал(а):

ясно. а у нас особо не показывают.

А нефиг ваше внимание рассредотачивать, вы должны сконцентрироваться на лалалала.

И такое не показывают?

Отредактировано Аделаида Христофоровна (2015-02-21 00:30:35)

0

54

Это показывали.

0

55

Аделаида Христофоровна написал(а):

А нефиг ваше внимание рассредотачивать, вы должны сконцентрироваться на лалалала.

кто мы? фашисты? )

0

56

Admin написал(а):

кто мы? фашисты? )

Нет. Жители Украины, чьим сознанием манипулирует массмедиа.
Как и в любой другой стране.
На данном этапе ваш враг - Путин лалала. И не надо рассеивать внимание.

А вот нам про ИГ много показывают.
Поскольку ИГ создан США, как и Талибан в свое время.

Про Талибан уже открыто они признаются. Зачем и против кого:

Отредактировано Аделаида Христофоровна (2015-02-21 00:43:48)

0

57

Аделаида Христофоровна написал(а):

На данном этапе ваш враг - Путин лалала. И не надо рассеивать внимание.

А вот нам про ИГ много показывают.
Поскольку ИГ создан США, как и Талибан в свое время.

На данном этапе ваш враг - Путин Обама лалала.
Не рассеиваем внимание, не отрываемся от экранов. А то увидите, что спасая русских, убиваете русских.

0

58

Admin написал(а):

На данном этапе ваш враг - Путин Обама лалала.
Не рассеиваем внимание, не отрываемся от экранов. А то увидите, что спасая русских, убиваете русских.

Не спасаем мы никого. Кроме себя.

0

59

у нас сегодня годовщина небесной сотни.

0

60

0