Психологический форум - бесплатные консультации психологов онлайн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращаюсь к вам, "дорогие" любовницы...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://se.uploads.ru/skomJ.jpg
Обращаюсь к вам "дорогие" любовницы от имени всех законных жен. А точнее к той категории у которых своих мужей никогда не было, и не было даже постоянного сожителя, впрочем даже и молодого человека, которые ведут беспорядочную половую жизнь и рожают от первого встречного в надежде удержать его ребенком, которые страшненькие и тупенькие, а потому связь с более чем редкими встречами, является последним шансом.
Хоть я и глубоко вам сочувствую, но имейте вы хоть каплю гордости и уважения к себе!!!! Вас бросили, а значит уйдите достойно!
Это для вас эта история была сказкой с возможным счастливым эпилогом, а для мужчины, имеющего семью, вы бесплатный туалет! Вы выгодный вариант, который не откажет в дни редких семейных неурядиц, т.к. своей личной жизни у вас нет, а главное на вас не надо тратиться (а значит семья не пострадает!) - вы бесплатны и даже выпивку купите сами. На любовниц денег не жалеют, за ними ухаживают и даже иногда к ним уходят.
Так что вывод напрашивается сам-вы шалавы, извиняюсь за резкое высказывание, для которых нет никаких моральных принципов! Ценные подарки в адрес чужого мужчины-как надежда на благодарность, а значит и надежда на более частые встречи-обязательно занимают достойное место на ближайшей помойке.
Поэтому мой вам совет-не тратьтесь, эти подарки ценны только для вас!)) Лучше купите подарок своему ребенку и тогда любовь, ласка и уважение вам обеспечены! Раз уж не хватило ума не становиться навязчивой мужику, вследствии чего вас и отправили вслед за вашими подарками, то остается только вспоминать ночки в пьяном угаре проведенные вместе (если конечно, можете вспомнить))) и делать нелепые попытки вернуть все обратно.
А нам, дорогие и любимые жены, раз уж так сложилось, остается только посочувствовать и пожалеть наших мужей. Да-да!!! Влипнуть в такую грязь можно только когда совсем запутался в жизни и кажется, что терять нечего!!! Остается поправить корону, принять раскаявшегося мужа (хоть не так это и просто), оттряхнуться и идти с улыбкой по жизненному пути вместе под руку на зло врагам. Ну или выгнать его на фиг, чтоб не повадно было и начать новую жизнь без предателей.
Однако советую не торопиться, здесь все у каждого индивидуально. В конце концов, если он действительно раскаивается, может и стоит дать шанс на исправление?! Решать только вам))
Любите мужей (хоть вас и сильно зацепило брызгами этих нечистот), цените жен (их терпение не бесконечно, а оскорбление им нанесенное все же придется долго заглаживать), удачи шлюшкам, в поисках новых жертв, будущие жертвы, будьте бдительны и обдумывайте последствия, это им не чего терять, а вам?!
Всем любви.
автор: Оля Нефедова
Уважаемые психологи, хотела бы узнать Ваше мнение об этой статье и правильно ли так поступать, как поступил данный автор?

0

2

Интересный материал для анализа. Спасибо Вам, Solnce.

Solnce написал(а):

Обращаюсь к вам "дорогие" любовницы от имени всех законных жен.

Для убедительности своего мнения, автор излагает его не от себя лично, а от имени "всех законных жен". "Это не только я так думаю, так думают все законные жены". Если в этот момент автор не предъявляет докУмент с печатью и подписями всех законных жен, о том, что он уполномочен заявлять от их имени, то эта фраза для меня обозначает, что я вижу перед собой попытку манипуляции.

Solnce написал(а):

А точнее к той категории у которых своих мужей никогда не было, и не было даже постоянного сожителя, впрочем даже и молодого человека, которые ведут беспорядочную половую жизнь и рожают от первого встречного в надежде удержать его ребенком, которые страшненькие и тупенькие, а потому связь с более чем редкими встречами, является последним шансом.

Кто "мы" (хорошие) автор описал, теперь время описать кто "они" (плохие). Для чего? Для атаки, конечно. Что автор и демонстрирует. Налицо проявление вербальной агрессии.

Очевидно наличие у автора внутреннего напряжения, скопившейся ненависти к "группе лиц, с описанными качествами", скорее всего образовавшейся по причине травматической ситуации, связанной с "любовным треугольником", полученной при этом психологической травмой, которая до сих пор не зажила и не даёт автору жить нормальной, полноценной жизнью. Возможно, однако, что "атака на шалав" вызвана совсем не  травмой, связанной с "любовным треугольником". Если человек играет в Берновскую игру "Попался, негодяй!", то он с той-же лёгкостью завтра напишет подобную статью об алкоголиках, наркоманах, "идиотах", и т.д.

0

3

Тот самый Базилио написал(а):

Кто "мы" (хорошие) автор описал, теперь время описать кто "они" (плохие). Для чего? Для атаки, конечно. Что автор и демонстрирует. Налицо проявление вербальной агрессии.

Тогда вопрос, для чего делать эту атаку? Что человек этим добьется или добивается?
Ведь сам автор, от которого видимо ушел муж, может завтра оказаться в положении тех,  о которых пишет?!

0

4

Solnce написал(а):

Тогда вопрос, для чего делать эту атаку? Что человек этим добьется или добивается?
Ведь сам автор, от которого видимо ушел муж, может завтра оказаться в положении тех,  о которых пишет?!

Часто, атакуя "грех" в окружающем мире, человек не понимает, что этот "грех" находится не снаружи, а внутри. В нём самом.

А для чего атакует... Если привести очень грубое сравнение, то человек, съевший "гадость", чувствует облегчение после того, как его вырвет (после того, как "гадость" изнутри выплеснется наружу).

0

5

Интересно будет услышать мнение Алисы по поводу статьи, как представительницы женской половины.

0

6

Admin написал(а):

Интересно будет услышать мнение Алисы по поводу статьи, как представительницы женской половины.

Ммм...
"Обращаюсь к вам "дорогие" любовницы от имени всех законных жен. А точнее к той категории у которых своих мужей никогда не было, и не было даже постоянного сожителя, впрочем даже и молодого человека, которые ведут беспорядочную половую жизнь и рожают от первого встречного в надежде удержать его ребенком, которые страшненькие и тупенькие, а потому связь с более чем редкими встречами, является последним шансом."
Ну..начну с того, что всё выделенное - плод воображения автора статьи.
Потому что любовницы бывают разные, и не обязательно "страшненькие и тупенькие", и необязательно ведущие беспорядочную половую жизнь", и не обязательно "рожающие от первого встречного".

И для мужчины любовница - это не обязательно "бесплатный туалет". Конечно, наверняка такие тоже встречаются, но не больше в процентном ощущении, чем мужчины, которые, не желая разводиться из за...ну мало ли чего, детей, к примеру, заводят любовниц.

Автор от имени "хороших жен" обращается к любовницам, которых уже бросили  мужья этих "хороших жен". А что она бы сказала тем, кого не бросают, а таки живут с ними, двойной жизнью?..Таких ведь тоже немало.
И указывать чужой женщине - что ей дарить, а что не дарить, на что потратить деньги - на ребенка или на её мужа - это не в прерогативе  жены, какой бы законной она ни была. Она может попробовать заставить своего мужчину не принимать подарки, но заставить совершенно чужую женщину делать так, как ей, этой жене. желается - не её дело.
Какой бы шалавой та женщина в её представлениях ни была)

Теперь по поводу прощения заблудших овечек мужей.
Разумеется, всё индивидуально. Можно простить, можно и не простить. Всё зависит от очень многого, и в основном, конечно, от взаимоотношений между мужем и женой. Вариаций много. Все озвучивать?)

Короче, по мне - стремная статья, и не похоже, что её писал психолог)

0

7

Та самая Алиса написал(а):

Ну..начну с того, что всё выделенное - плод воображения автора статьи.

проективная идентификация  :glasses:

0

8

Та самая Алиса написал(а):

...не похоже, что её писал психолог)

А Solnce и не говорила, что её писал психолог. )

0

9

Solnce написал(а):

Тогда вопрос, для чего делать эту атаку? Что человек этим добьется или добивается?
Ведь сам автор, от которого видимо ушел муж, может завтра оказаться в положении тех,  о которых пишет?!

Она на данный момент не думает о том, что она может оказаться в таком же положении.
Из другой темы: "Как писала Марина Леско, в быту каждый волен думать про себя, что ему в случае чего достанет воли погеройствовать. Или хотя бы сохранить лицо."

0

10

Тот самый Базилио написал(а):

Часто, атакуя "грех" в окружающем мире, человек не понимает, что этот "грех" находится не снаружи, а внутри. В нём самом.

А для чего атакует..
. Если привести очень грубое сравнение, то человек, съевший "гадость", чувствует облегчение после того, как его вырвет (после того, как "гадость" изнутри выплеснется наружу).

Защита срабатывает.

0

11

Та самая Алиса написал(а):

Она на данный момент не думает о том, что она может оказаться в таком же положении.
Из другой темы: "Как писала Марина Леско, в быту каждый волен думать про себя, что ему в случае чего достанет воли погеройствовать. Или хотя бы сохранить лицо."

Получается, что любой человек может топить другого для своей выгоды и быть белым и пушистым?!
И самое главное, показать какая Я "порядочная"?!)))
Считаю, что это очень глупое поведение (поведение автора). Думаю, что муж сбежал от такой истерички и правильно сделал!

0

12

Комплекс превосходства – психологический защитный механизм, при котором за ощущением превосходства над другими скрываются переживания собственной неполноценности. Термин ввел в употребление австрийский психоаналитик Альфред Адлер, один из учеников Фрейда. Людям с комплексом превосходства свойственны такие черты характера как воинственность и враждебность по отношению к окружающим, нетерпимость, самоуверенность, хвастливость, зависть, злорадство, жадность, подозрительность. Они верят в свою особую (волшебную) силу, стремятся властвовать над другими и принижают тех, кто кажется им опасными. Для них важно внешнее, а не реальное превосходство. Но даже в том случае, когда им удается его добиться, они не могут почувствовать удовлетворение.
Комплекс превосходства (или стремление к превосходству) формируется в детстве, считал Адлер. В этот период любой ребенок из-за физической незрелости чувствует себя неполноценным по сравнению со старшими. Чем сильнее он переживает неуверенность в себе, тем выше и принципиальнее для него достижение превосходства.

0

13

Тот самый Базилио
Вот это дааа.... Вот эт Вы завернули.... :rolleyes: 
А откуда тогда формируется этот комплекс физической незрелости в детском возрасте? Благодаря кому это происходит с ребенком?

0

14

Solnce написал(а):

Тот самый Базилио
Вот это дааа.... Вот эт Вы завернули....  

Это не я, это цитата. )

Solnce написал(а):

А откуда тогда формируется этот комплекс физической незрелости в детском возрасте? Благодаря кому это происходит с ребенком?

Фундамент, конечно, закладывают мама с папой.

0

15

Тот самый Базилио написал(а):

Фундамент, конечно, закладывают мама с папой.

Вот! Вот это я и хотела услышать, т.к. когда начинаются проблемы, начинают винить школу, а школа родителей и в итоге мы получаем вОт тАкое...!

0

16

Solnce написал(а):

Вот! Вот это я и хотела услышать...

Я рад, что мой ответ оправдал Ваши ожидания. )

0

17

Тот самый Базилио написал(а):

Я рад, что мой ответ оправдал Ваши ожидания. )

Просто некоторые люди этого не понимают :disappointed:

0

18

Solnce написал(а):

Просто некоторые люди этого не понимают

Для того и был создан этот форум - помочь людям понять то, что они не понимают. )

0

19

Тот самый Базилио написал(а):

Для того и был создан этот форум - помочь людям понять то, что они не понимают. )

Тот самый Базилио
если честно, как вы сами считаете, вот в данном случае (взрослый человек), получится помочь и чтобы он понял?
Или же вы считаете, что это правильное поведение (не включая сюда защитную реакцию)?

0

20

Solnce написал(а):

Тот самый Базилио
если честно, как вы сами считаете, вот в данном случае (взрослый человек), получится помочь и чтобы он понял?
Или же вы считаете, что это правильное поведение (не включая сюда защитную реакцию)?

Может получиться, а может и не получиться. Всё зависит от желания человека, от его мотивации. Если его и так всё устраивает, то никогда не получится.

0

21

Тот самый Базилио написал(а):

Может получиться, а может и не получиться. Всё зависит от желания человека, от его мотивации. Если его и так всё устраивает, то никогда не получится.

а я думаю, что он считает, что поступил правильно, т.к. создал на всеобщее обозрение такие вещи, да еще и личные

0

22

Solnce написал(а):

а я думаю, что он считает, что поступил правильно, т.к. создал на всеобщее обозрение такие вещи, да еще и личные

Я с Вами согласен. Люди поступают в соответствии с их личными убеждениями.

0

23

Solnce написал(а):

Получается, что любой человек может топить другого для своей выгоды и быть белым и пушистым?!
И самое главное, показать какая Я "порядочная"?!)))
Считаю, что это очень глупое поведение (поведение автора). Думаю, что муж сбежал от такой истерички и правильно сделал!

Смотря кто этот Другой. Для него.

Поведение Автора статьи не то чтобы глупое...в приницпе - мы не знаем точно, ЧТО там. Это обращение в любовнице мужа, конкретной, но сделано в виде декларации ко всем любовницам)
А декларации...ну кто тока их не выдает)

0

24

Куда-то ж надо агрессию деть.
Лучше уж на любовницу и мужа, чем себя поедом есть.

0

25

Аделаида Христофоровна написал(а):

Куда-то ж надо агрессию деть.
Лучше уж на любовницу и мужа, чем себя поедом есть.

Так тута и не на любовницу и мужа) Тут на интернет)

0

26

Тот самый Базилио написал(а):

Для того и был создан этот форум - помочь людям понять то, что они не понимают. )

Статус "консультант" - прямо дежа вю.  :crazy:

0

27

Та самая Алиса написал(а):

Так тута и не на любовницу и мужа) Тут на интернет)

Так она обращается к любовницам посредством интернета, а не наоборот). Видимо нет возможности обратиться лично, по каким-то причинам. :-)

0

28

Опус конечно проникновенный, но явный перебор с эмоциями...

0

29

Efa написал(а):

Опус конечно проникновенный, но явный перебор с эмоциями...

Так она же на весь интернет прокричать вознамерилась.  http://uploads.ru/i/U/s/Y/UsYWe.gif

0