Психологический форум - бесплатные консультации психологов онлайн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Напряжение в общении с коллегой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Я работаю секретарем, рядом со мной сидит женщина, которая стоит чуть выше меня по должности, она офис-менеджер и помощник финансового директора. Мы обе работаем с ней на ресепшн, сидим бок о бок, я стараюсь всегда сохранять с ней дружелюбную атмосферу, но при этом никогда не лезу в ее разговоры с кем-либо! Она очень часто придирается ко мне, то я не так поздоровалась, то я про нее гадости кому-то говорю, все время сидит с недовольным лицом, да и вобще злая по жизни, я видимо тоже чем-то ей не нравлюсь, но это ее проблемы, она тоже мне не нравится, но я стараюсь сглаживать углы и помогать ей чем могу, напряжение в общении достигло высокого предела, не хочется из-за этого идти на работу, я ей говорила уже, что я не сплетница и это не в моем характере, и что для меня важно сохранять на работе комфортную обстановку, но разговоры не помогают, такое ощущение, что для нее я девочка для битья. Сегодня я пришла и не поздоровалась с ней, т.к. она просто уже перегнула палку, сказав, что я говорю кому-то про нее гадости, хотя у меня нет такой задачи, понимая, что на работе никому доверять нельзя, я никому ничего не говорю, а с ней кто-то не поздоровался и не обратился к ней и она подумала, что это моих рук дело, но она с таким лицом сидит, поэтому с ней и не здороваются, чувствует она себя как хозяйка медной горы! Вобщем мне очень сложно с ней работать, дошло до того, что я обращаюсь к Вам за помощью, как мне себя вести и как быть, я уже хочу заявление на увольнение писать, но с работой сейчас не очень хорошо, боюсь не найду ничего! Спасибо, что уделили свое время на прочтение моей истории!) Кстати, ей 45 лет, а мне 27

0

2

Маша, Вы информировали Ваше руководство о сложившейся ситуации?

0

3

Я ему уже сто раз говорила! Но она его помощник, они вместе уже давно работают, он говорит, что я всё выдумываю. Он с ней заодно. Я думаю, что она ему ассистирует не только по работе, понимаете?  :crazyfun:

0

4

Маша
Знаком такой тип людей.
Я бы на вашем месте не объяснялась перед ней, пусть трещит, что хочет. Раз вас в чем-то обвиняет и предъявляет, значит она сама такой человек! Она видимо считает себя "главной" и рьяно это вам демонстрирует, эта курочка, которая рядом с начальством, она для этого там и посажена, чтобы бегала и все доносила.
Просто не обращайте на нее внимание и ведите себя с ней лаского, спокойно, понимаю, что не легко, но посмотрите на нее как на глупого человека, которому всё равно ничего не объяснишь и не докажешь. Пожалейте ее, она ведь наверняка одинокая, жизнь бьет по башке, а она не понимает... :crazyfun:  ну как-то так

0