Психологический форум - бесплатные консультации психологов онлайн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психологический форум - бесплатные консультации психологов онлайн » Проблемы родителей и детей. » Не могу говорить с подростками-сыновьями о сексе


Не могу говорить с подростками-сыновьями о сексе

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сыновья уже большие.11 и 13 лет.А я до сих пор не могу начать разговор.парадокс, но мы с мужем сами врачи. Я сама свободно говорю на эту тему с девочками подростками, меня приглашают и в школы, и колледжи.
Муж занимает совершенно пассивную позицию.
Я пробовала анализировать, почему так. Поняла, что мне стыдно, что они поймут, а теперь уже вероятно, понимают, чем мы занимаемся, закрывая дверь в родительскую спальню. Хотя умом понимаю, что это физиологично, что хорошо, что дети видят, что муж целует- обнимает меня. Это мой большой таракан(.
Как начать разговор сейчас?

0

2

lina написал(а):

Это мой большой таракан(.

Это не большой таракан. Так, совсем таракашка. )
Скажите, для чего Вам говорить с сыновьями о сексе?

0

3

Хороший вопрос. Вы знаете, я подумала, и пришла к выводу, что моя проблема не в том, что я не могу с ними поговорить о сексе, а в том, что мои дети поймут (и наверное уже понимают), чем мы занимаемся в спальне. Я не пуританка, но мысль о том, что мои дети знают, что происходит в соседней комнате, сводит меня с ума.

0

4

Здравствуйте, Лина.
11 и 13  - это уже довольно большие мальчики, и вполне возможно - они уже давно в курсе, чем Вы с мужем занимаетесь в спальне.
Зачем Вам это им обьяснять? И почему эта мысль - поговорить с ними о сексе, пришла к Вам сейчас, а не раньше?

0

5

lina написал(а):

Я не пуританка, но мысль о том, что мои дети знают, что происходит в соседней комнате, сводит меня с ума.

Мы с женой, занимаемся этим когда их нет дома. Или же ночью поздно.

Та самая Алиса написал(а):

Зачем Вам это им обьяснять? И почему эта мысль - поговорить с ними о сексе, пришла к Вам сейчас, а не раньше?

Это глупо им рассказывать раньше. Они не поймут.

0

6

Согласна с Алисой, не стоит поднимать панику раньше времени. Вот когда подойдут с таким прямым вопросом, тогда наверное и стоит подумать, как и что говорить. Но думаю, этого не произойдет, дети достаточно возрослые для подобных вопросов

0

7

Гордость написал(а):

Это глупо им рассказывать раньше. Они не поймут.

Сейчас, в нашем современом мире, дети об этом узнают чуть ли не в детском саду.
Да и рассказывать можно по разному.

0

8

Гордость написал(а):

Это глупо им рассказывать раньше. Они не поймут.

они уже сами вам с мужем все расскажут.
а при желании и покажут.

0

9

Арфа написал(а):

они уже сами вам с мужем все расскажут.
а при желании и покажут.

Арфа в Вашей фразе Гордость может увидеть совсем не то, что Вы в неё вкладывали, поскольку он мужского полу.  :D

0

10

Admin написал(а):

Арфа в Вашей фразе Гордость может увидеть совсем не то, что Вы в неё вкладывали, поскольку он мужского полу.

вот я поэтому и взяла себе женский ник, чтобы не возникало разночтений.
могла бы предложить пользователю  по имени Гордость поменять его на Достоинство. оно на мужчине как-то лучше смотрится.

но конечно приношу извинения. протупила.

0

11

Не стоит извинений. Вы, кстати, можете зайти в свой Профиль, и отметить, что Вы женского пола.
На всякий случай.  :whistle:

0

12

Спасибо всем ответившим. Честно говоря, я и не собираюсь с ними разговаривать на эту тему. Меня страшит сам факт, что разговор на эту тему может зайти, и я буду глупо молчать, не зная что сказать, краснея от стыда. 
Уважаемые женщины, вам не было стыдно говорить со СВОИМИ сыновьями об этом?

0

13

lina написал(а):

Спасибо всем ответившим. Честно говоря, я и не собираюсь с ними разговаривать на эту тему. Меня страшит сам факт, что разговор на эту тему может зайти, и я буду глупо молчать, не зная что сказать, краснея от стыда. 
Уважаемые женщины, вам не было стыдно говорить со СВОИМИ сыновьями об этом?

Нет.
А чего стыдиться?

0

14

lina написал(а):

Меня страшит сам факт, что разговор на эту тему может зайти, и я буду глупо молчать, не зная что сказать, краснея от стыда. 
Уважаемые женщины, вам не было стыдно говорить со СВОИМИ сыновьями об этом?

с сыновьями я не стала бы об этом говорить - в том ключе, который вы ищете. они уже взрослые ребята. вы упустили момент, когда об этом можно поговорить безболезненно - лет в 5-6. когда они начинают интересоваться откуда берутся дети. они бы поняли природу процесса, не вписывая вас в него.

если так уж неймется - попробуйте завести разговор сами, в шутливой форме.  скажите, что нашли одного в капусте, а другого в кукурузе. по их ответной реакции вы поймете в каком ключе вести разговор.

похоже, вы их просто боитесь))
вы привлекательная женщина? сыновья вами гордятся?

0

15

lina написал(а):

Спасибо всем ответившим. Честно говоря, я и не собираюсь с ними разговаривать на эту тему. Меня страшит сам факт, что разговор на эту тему может зайти, и я буду глупо молчать, не зная что сказать, краснея от стыда. 
Уважаемые женщины, вам не было стыдно говорить со СВОИМИ сыновьями об этом?

И что они могут спросить-то?

0

16

Дети, скорее всего, сами не подойдут, потому что поймают из атмосферы, что секс - это что-то стыдное.
С их проблемами вы познакомитесь (если познакомитесь) на стадии "Какой ужас! Я и не подозревала!"
Дай бог, конечно, если таких проблем не случится, но сомневаюсь. Как минимум, они переймут от вас ощущение, что секс - это гадко, мерзко, стыдно и обсуждать его нельзя.
Как видите, даже вы сами считаете секс чем-то стыдным, и не считаете это ненормальным.
А я вообще не понимаю, как можно получать удовольствие при таком отношении к процессу.

Поэтому, по-хорошему, вам бы привести в порядок ваши сексуальные комплексы, и тогда и разговаривать на стыдные темы вам станет комфортно.

На эту тему у меня тоже что-то было...
Вот: Рассуждение о вреде сексуальной свободы

0


Вы здесь » Психологический форум - бесплатные консультации психологов онлайн » Проблемы родителей и детей. » Не могу говорить с подростками-сыновьями о сексе